大正制药

综合感冒药 微粒装
日本直邮
满8000日元包邮

品牌推荐

综合感冒药-微粒装.jpg


商品详细参数
产品名称:综合感冒药 微粒装
产品规格:44包
生产厂商:大正制药株式会社
生产产地:日本
主要成分:

1包(0.96g):

甘油60mg、磷酸双氢可待因8mg、消旋盐酸甲基麻黄碱20mg、醋氨酚300mg、扑尔敏2.5mg、无水咖啡因25mg、核黄素(维生素B24mg

添加物:纤维素、二氧化硅、马铃薯淀粉、D-甘露醇、羟丙基纤维素、硅酸铝镁、阿斯巴甜(L-苯丙氨酸化合物)、香料、香草醛

生产日期及保质期:见实物包装(未记载使用期限的商品可能是有3年以上稳定性状与质量的医药品或化妆品,但本公司无法保证。用户需要确认时请直接联系厂家。至于已开封的商品,请您遵守使用的注意事项,尽快使用)
产品功效:缓解各类感冒症状(鼻涕、鼻塞、喷嚏、咽喉疼痛、咳嗽、咳痰、恶寒、发烧、头疼、关节痛、肌肉疼痛)
注意事项:

<使用方法>

请尽量在饭后30分以内,按以下用量并配合水或温开水服用:

年龄:1次量、服用次数

15岁以上:11包、13

12岁~14岁:2/3包、13

未满12岁:请勿服用


<使用注意事

禁止事项

(若不遵守则会导致当前病情恶化,或容易出现副作用及事故)

下述人群请不要服用:

  因为本药剂或本药剂的成分引起过过敏症状的人群。

  因服用本药剂或其他感冒药、解热镇痛药而引发过哮喘的人群。

  未满12岁的儿童。

在服用本药剂期间,不要服用下述任何药物:

  其他感冒药、解热镇痛药、镇静药、镇咳祛痰药、含抗组胺剂的内服药等(鼻炎用内服药、晕车药、抗过敏药等)

服用后不要驾驶交通工具或操作机械类(会出现嗜睡症状)

处于哺乳期时不要服用本药剂,或在服用本药剂时不要进行哺乳

请不要在服用前后饮酒

不要长期连续服用

咨询事项

以下人群在服用前应咨询医师、药剂师或注册销售者:

  正在接受医师或牙科医师治疗的人群

  孕妇或有其可能性的人群

  老年人

  因药物等出现过过敏症状的人群

  拥有以下症状的人群

  高烧

  排尿困难

  接受过以下诊断的人群:

  甲状腺功能障碍

  糖尿病

  心脏病

  高血压

  肝脏病

  肾脏病

  胃及十二指肠溃疡

  青光眼

  呼吸功能障碍、阻塞性睡眠呼吸暂停综合征、肥胖症

服用后若出现下述症状,则可能存在副作用,此时应立即中止服用,并携带说明书咨询医师、药剂师或注册销售者。

  皮肤:起疹、发红、发痒

  消化系统:恶心、呕吐、食欲不振

  精神神经系统:头晕

  泌尿系统:排尿困难

  其他:体温过低

  偶尔会出现下述重症。此时请立即就医:

  休克(过敏性):服用后立即出现皮肤发痒、荨麻疹、声音沙哑、打喷嚏、喉咙发痒、气闷、心悸、意识不清等症状。

  史提芬强生症候群、中毒性表皮坏死松解症、急性泛发性发疹性脓疱病:高烧、眼睛充血、眼眵、嘴唇糜烂、咽喉疼痛、皮肤大范围起疹、发红、发红皮肤上出现小脓包、全身无力、没有食欲等症状持续或急剧恶化。

  肝功能障碍:出现发烧、发痒、起疹、黄疸(皮肤或眼白发黄)、褐色尿、全身无力、食欲不振等症状。

  肾损伤:出现发烧、尿量减少、全身浮肿、全身无力、关节痛(各关节疼痛)、腹泻等症状。

  间质性肺炎:上楼或因劳累而出现气短、气闷、空咳嗽、发烧,并且突然出现或长时间持续。

  哮喘:呼吸时出现哮鸣音、气闷等情况。

  再生障碍性贫血:出现淤青、鼻血、牙龈出血、发烧、皮肤或粘膜发白、疲劳感、心悸、气短、身体不适,难以站稳、血尿等症状。

  粒细胞缺乏症:出现突发高烧、发冷、咽喉疼痛等症状。

  呼吸阻碍:出现气短、气闷等症状

服用后若出现下述症状,若症状持续或加重时应中止服用,并携带说明书咨询医师、药剂师或注册销售者

  便秘、嗜睡、口腔干燥

若服用56次后症状仍无改善则应中止服用,并携带说明书咨询医师、牙科医师、药剂师或注册销售者


<保管及使用注意事

请保管在避免阳光直射、潮气少的阴凉场所。

请保管在儿童无法触及的地方。

请不要移至其他容器中。(会导致误用或变质)

1包分开服用时,折叠袋口进行保管,并在2天之内服用。

请勿服用超过使用期限的产品。

相似商品

JP¥ 2,800円

参考CN¥ 186元

微信公众号

在线付款方式:

运营公司: 日本和心醫藥

服务热线(中文): +81 70-3193-3201

服务时间(周一至周五): 9:00 ~ 18:00

实体店铺: ©メディトラ

地址: 東京都豊島区東池袋2−13−7

© Media Kobo, Inc. All Rights Reserved.

黔ICP备20002548号

微信公众号

特别声明:

本平台提供之海外医疗协调服务非医疗行为,医疗服务由医疗机构提供。